Добро пожаловать на ролевую по Yuri!!! On Ice
Приглашаем всех неравнодушных к сеттингу и миру фигурного катания присоединится к нам для поигрывания интересных сюжетов в комфортной атмосфере нашего форума. Творите историю здесь и сейчас!

F.A.Q
Правила
Роли

yuri on ice

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » yuri on ice » Личные отыгрыши » Излучая сияние

Излучая сияние

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Излучая сияние

ISABELLA YANG & JEAN JACQUES LEROY
http://i.imgur.com/h21sSRO.jpghttp://i.imgur.com/QB75M6i.jpg

ЛЕТО 2014

Целый мир на мгновенье перестанет вращаться;
И смотреть  —  не насмотреться, и дышать  —  не надышаться.

0

2

[indent] На стене, в аудитории, случайно залетевшая в приоткрытое окно бабочка. Оставляет тёмные тени на светлой краске взмахами крыльев. Их ярко-лимонный цвет привлекает внимание, но, облокотившись на деревянную столешницу рабочего стола и слегка прикрыв глаза ладонью, Изабелла смотрит не на неё — на солнечных зайчиков. Лучи света, встречаясь с разложенными перед не стразами Сваровски, прыгают по стене. Она играет с ними свободной рукой передвигая стразы в произвольном порядке: подушечками пальцев скользя по граням, изучает фактуру новых образцов (не все из них можно будет использовать для задания). Преподаватель продолжает что-то оживлённо рассказывать и отвечать на вопросы, возникающие у студентов, но сосредоточиться на его, несомненно, важных словах, которые, вероятно, ей ещё пригодятся, совсем не получается. Мысли о создании костюма для выступления фигуриста-одиночника голову кружат, и губы сами собой растягиваются в воодушевленной улыбке. И хотя ей больше нравится работать с женской одеждой, опыт подобной работы представляется ей весьма значимым и полезным.

[indent] Когда занятие заканчивается, и аудитория начинает пустеть, Изабелла быстрым движением смахивает стразы в небольшой полупрозрачный пластиковый контейнер, собирает листы с эскизами со стола и уже у дверей ловит группку своих однокурсниц. С небольшим сожалением отказывается от совместного ланча и до следующего дня одалживает у одной из девушек конспект, чтобы восполнить пробелы в собственных записях. На ходу выпивает стаканчик какао из кафетерия, а после сгружает учебные материалы на заднее сиденье автомобиля. Немного спешит.

[indent] Вместо привычной дороги до ателье сегодня сворачивает в другую сторону; негромко включая радиостанцию с популярными песнями, которые вызывают желание пританцовывать в такт мелодии, отправляется к спортивному комплексу, где тренируется медалист, представляющий Канаду в одиночном фигурном катании. На сегодня у них оговорено снятие мерок, и, пользуясь случаем, Изабелле хочется посмотреть на тренировочные прокаты, чтобы окончательно определиться с некоторыми деталями костюма. Общий концепт уже согласован, но некоторые моменты требуют более детальных проработок. Она обдумывает их во время поездки, решая какие из имеющихся у неё эскизных вариантов подходят больше всего.

[indent] Ей, совсем немного, страшно, но ещё больше — волнительно. Эмоции эти рассматривает в положительном ключе, ведь перед ней что-то новое, и это естественно — чего-то не знать. Работа требует много сил и внимания, однако Изабелла убеждена в том, что справится с ней, несмотря на загруженный график и приближающееся время сдачи экзаменационных работ.

[indent] С таким настроением, готовая покорять новые горизонты и высоты, Изабелла кутается в тёплый темно-синий пиджак и, сжимая подмышкой рабочую сумку с некоторыми швейными принадлежностями и другими полезными вещами, среди которых папка с её наработками для встречи, скользит по коридорам в туфлях-лодочках, приветливо улыбаясь встречающимся на её пути незнакомцам.

[indent] Часы на её запястье показывают, что до назначенного времени встречи порядка двадцати свободных минут (времени на дорогу ушло немного меньше, чем планировала Изабелла), и вместо того, чтобы отвести это время на дополнительную подготовку, решает немного осмотреться. Останавливается у информационного стенда и некоторое время изучает местные объявления, а так же карту комплекса, с планировкой которого совсем незнакома. Длится это совсем недолго, около пары минут, когда в ее поле зрения появляются несколько спортсменов, среди которых Изабелла узнает и своего фигуриста.

[indent]— Жан-Жак! 

[indent] Привлекая к себе внимание, машет рукой и спешит навстречу, поправляя лямку сумки на своем плече.

[indent]— Привет. Освободился? — весело, но не слишком навязчиво интересуется, когда останавливается рядом. Время еще есть, у него дела могут быть, а ей бы только узнать, где можно найти его тренеров, и не заблудиться в коридорах комплекса.

+2

3

[indent] — Что за халтура! Джей-Джей! — гневно рычит отец, вдарив руками по борту, когда его сын-фигурист падает с тройного прыжка, а потом не торопится вставать, валяясь в ледяной крошке. — Да этот флип даже инвалид с одной ногой выехал бы! Не можешь прыгать — иди в танцы!

[indent]Джей-Джей совсем не обижается, ибо тренерский гнев понятен и вполне обоснован. Он слил всю тренировку, ибо мыслями был где-то далеко. Слова отца никакого нужного педагогического эффекта не создают. Ален Леруа следит за взглядом сына и натыкается на настенные часы.

[indent]— Куда это ты торопишься? — уже удивленно интересуется он.
[indent]— Сегодня встреча с дизайнером. По костюму для произвольной. Ты забыл? — глупо улыбается Жан-Жак.
[indent]— И?..
[indent]— Не могу перестать об этом думать, — пожимает плечами Джей-Джей, не особо вдаваясь в подробности. — Сложно сосредоточиться.
[indent]— Другие ценят каждую минуту тренировки... — бухтит Леруа-старший, тоже не вдаваясь в подробности. — Выставлю тебе счет, будешь вынужден согласиться на тот контракт с рекламой моющего средства, так и знай, Джей-Джей!
[indent]— Я все ещё надеюсь на ОлдСпайс когда-нибудь, в образе лесоруба.
[indent]— Ты себя в зеркало-то видел? — хмыкает отец. А Джей-Джей знает, как сменить гнев отца на милость, и нагло этим пользуется.
[indent]— А что, слишком хорош?
[indent]— Хорош, — улыбается Ален в ответ, но недолго. — Ты же мой сын. Ещё бы головой думал во время тренировки!

[indent] А Жан-Жак и думал. Только совсем не о дугах, крюках и выкрюках. Джей-Джей думал о девушке.

[indent] Он видел Изабеллу Ян всего ничего, но, слава Богу, существует интернет, а Жан-Жак не обделен навыком пользования поиском. Хоть в сети он не увидал особо много чего, всей этой общей картины ему было достаточно для того, чтобы по-настоящему влюбиться.

[indent] Парадоксально, дамы Джей-Джея любили всегда, но общаться с ними он не спешил. До подростковых времен Джей-Джея любили дамы лет, эдак, на 30 постарше, ведь он так похож на своего отца, как мило! В юниорах у него появились свои собственные фанатки, чаще всего — молодые девочки, которые визжали, если он им вдруг улыбался, и прятали глаза, если он вдруг на них смотрел. Джей-Джей был им благодарен за поддержку, но считал их очень странными. После выхода во взрослую лигу появилась новая категория — томные дамы. Они могли быть его фанатками, а могли и не быть. Это такие женщины, которые одиноко сидят где-нибудь во время банкета и прожигают в Джей-Джее дыру депрессивным взглядом, а когда Джей-Джей подходит интересоваться, как у них дела и не померла ли у них сегодня утром любимая собачка, они начинают нести какой-то бред про Сартра и экзистенциальный кризис. Наверное, считают себя особенными. ВСЕМ ИМ НУЖНО БЫЛО ТОЛЬКО ОДНО! Хотя Джей-Джей и был совсем не против делать подобные пожертвования, дольше уикенда он с такими девушками контакты не поддерживал.

[indent]И вот, в жизни Джей-Джея появилась мисс Ян. Мисс Ян ещё, наверно, сама не знает, что она там появилась, но Жан-Жак своего упускать не собирается!

[indent]Мисс Ян не была похожа на тех дам, с которыми приходилось иметь дело  ранее, как бы это банально не звучало. Мисс Ян не была одной из тех стервозных фигуристок. Мисс Ян не просила у него автографы и не пыталась кокетничать. Мисс Ян производила впечатление увлеченного человека, который предан своему делу. «Прямо как я!» — думал Жан-Жак. А еще Мисс Ян очень мило улыбалась! И у нее такая красивая гладкая светлая кожа. И глаза будто светятся. И голос приятный. И имя такое, королевское, ему под стать. И вообще, как лучше, Изабелла Леруа или миссис Джей-Джей?..

[indent]— Белла! Ты рано, — Жан-Жак счастливо заулыбался, будто только что чемпионат мира выиграл, помахал рукой в ответном приветствии и, растолкав товарищей кёрлингистов, с которыми выходил из тренажерного зала, двинулся навстречу Изабелле. Он планировал привести себя в порядок перед встречей, но так тоже пойдет. В голове бушевал бурный поток мыслей.

[indent]— Для друзей я Джей-Джей, зови меня так! — Леруа трет ладонью бритый затылок и начинает понимать, что, возможно, будет вести себя, как дебил. Что поделать. Кажется, он еще ни разу так серьезно не влипал. Поэтому Джей-Джей старается быть осторожнее, чем обычно. — Спасибо, что пришла! У меня еще вечером тренировка... Но это еще нескоро, сейчас я весь твой!

[indent]Сейчас, отныне и навсегда.

[indent]— Следуй за мной! — Леруа легко касается плеч Беллы, не в силах сдержаться. Подает ей пластиковую карточку гостя, чтобы она могла свободно передвигаться по комплексу, и ведет её в сторону раздевалок при катке. — Ты говорила, что хочешь увидеть программу, чтобы составить впечатление? Кстати! — внезапно Джей-Джея одна идея молотком по голове огрела. — А ты умеешь кататься?

[indent]Он слышал, что для обычных людей катание на коньках — вещь достаточно романтичная. Всякие парочки ходят в парки вечерами и катаются за ручку. Жан-Жаку казалось, что кататься по кругу — действо очень нудное, но с миленькой девушкой... Почему бы и нет?

+2

4

[indent] Улыбка Жан-Жака похожа на солнце — такая же яркая и ослепительная, а глаза прятать совсем не хочется. Изабелла смотрит на него и уголки её собственных губ тянутся ещё выше. От фигуриста исходит такая позитивная энергия, что кажется будто лампочкой светится, заряжает энергией все пространство вокруг. Так очаровательно.

[indent] — Договорились, Джей-Джей, — легко соглашается, не видя проблем в некоторой фамильярности. Все же они ровесники, а Изабелла всегда не прочь добавить в общение дружеских ноток. В свободной атмосфере работать намного приятней, считает она. К тому же это не просто работа — одно из любимых занятий. — Во сколько твоя тренировка?

[indent] Хотя вообще она планировала потратить на встречу не больше пары часов (нельзя задерживать чужой конспект дольше оговорённого, да и проект по колористике сам себя не закончит, а ночью все же нужно поспать, не смотря на желание засматриваться записями выступлений с прошлых сезонов для разбора костюмов) рассматривает возможность немного задержаться, если это потребуется. Иногда, некоторые дела имели обыкновение растягиваться самым неожиданным образом. Как в тот раз, когда выбор пуговиц для костюмов на фестивальное выступление школьной группы грозился превратиться в катастрофу, поскольку в её любимом магазине не было необходимого количества тех самых, а новую партию не успевали привезти к нужному сроку. Поиск и согласование другого варианта занимали дни. Изабелла думает и о том, что может как раз на этой тренировке Жан-Жак будет работать над произвольной. Правда, если она действительно совсем не скоро, то дожидаться её не так уж удобно.

[indent] Со словами благодарности Изабелла забирает из чужих рук предложенную ей гостевую карточку. Вертит её в руках, тратя несколько мгновений на знакомство с дизайном, а после убирает в карман пиджака так, чтобы в любой момент достать её было удобно. Следует в заданном Жан-Жаком направлении и запоминает путь.

[indent] — Да! Мне бы очень хотелось взглянуть, собиралась попросить тренера устроить это. Сегодня получится?

[indent] Изабелла поворачивает голову и заглядывает Жан-Жаку в глаза. Рассматривает их оттенок и окончательно убеждается в том, что небесно-голубой жоржет лучший выбор для верхней части костюма. Ему очень пойдёт! Особенно если добавить блеска прозрачных кристалликов для зрелищности. Определиться с размером, формой и количеством — одно из важнейших для неё испытаний. Мысли об этом настолько увлекают, что приходится сделать над собой небольшое усилие, чтобы отпустить их и сосредоточиться на словах Жан-Жака. Кажется он успел спросить её о чем-то.

[indent] — Умею ли я кататься? — повторяет вопрос, чтобы осмыслить его, — Я не так часто бываю на льду, навыков у меня совсем немного. Но я могу встать на коньки и проехать круг без падений. Возможно, буду выглядеть при этом как пингвин.

[indent] При общении с профессионалом, который, возможно, живёт своим делом, Изабелла не видит смысла приукрашивать что-либо, поэтому просто говорит как есть. Занятия спортом — не сильная её сторона.

[indent] Меж тем коридор заканчивается дверью, и они добираются до раздевалки. Так юная покорительница мира узнает куда они все-таки шли.

[indent] Пространство низких скамеек и рядов одинаковых шкафчиков — светлых красок и дерева — с красиво оформленными номерными знаками залито искусственным светом, но выглядит довольно уютно. Изабелла осматривается по сторонам и отмечает, что сейчас она практически пуста: пара подростков с спортивными сумками, переговариваясь между собой, направляется к выходу. Думает, что это неплохое место и время для одной из её целей. Хотя, кажется, у Жан-Жака свои планы, решает не терять времени зря (ведь столько нужно успеть!).

[indent] — Помнишь о мерках? — спрашивает и вместе с тем снимает с плеча сумку. Не теряя лишнего времени на поиск, достаёт из внутреннего бокового кармана сантиметр. — Будем снимать здесь? Или предпочитаешь более уединённые места?

[indent] Вопрос свой Изабелла лишним не считает, ведь люди по-разному относятся к своему телу. Встречаются те, кто находят этот процесс не слишком приятным, потому что, по разным причинам, чувствуют себя уязвимо и предпочитают проводить подобные мероприятия в местах, где чувствуют себя комфортно, где знают, что посторонние не потревожат их. Жан-Жак же хоть и производит впечатление уверенного человека, но Изабелла не так уж много знает о его границах.

+2

5

[indent] — Лёд через три часа, но сейчас у нас большой перерыв на обед, час каток будет свободен, и я смогу тебе всё показать, — прям реально всё, только попроси! Пообедать можно и после. Желательно — вместе. Джей-Джей не пытался скрыть свой неописуемый восторг от данного диалога. — Меня тренируют мои родители, с этим никаких проблем не будет. Подожди, я могу сейчас им сообщение в Мессенджере кинуть! — не дожидаясь ответной реакции мисс Ян (джентльмен должен все желания предугадывать!), ловким движением руки Жан-Жак достал айфон из кармана тренировочных штанов. Смартфон оберегал красный чехол с белым кленовым листом, а каждое 1 июля, на День Канады, Леруа надевал на него чехол с Елизаветой II. «ПАП Я БУДУ С ДЕВУШКОЙ», — быстро клацает Жан-Жак. — «ДИЗАЙНЕРОМ. ОНА ПРИШЛА!!». Отец пишет незамысловатое «Что?» и что-то-там набирает дальше, но Джей-Джей отправляет телефон обратно в карман и на поступающие уведомления никак не реагирует.

[indent]— Уверен, ты будешь отлично смотреться на льду! — честно отвечает фигурист. Это одна из самых притягательных картин для Жан-Жака: каток, без которого жить совсем невозможно, и красивая девушка на нём. Не обязательно уметь выписывать фигуры. Неопытность дам в катании выглядит куда романтичнее, ведь это дает лишний повод подать руку и не дать упасть. — В знак своей благодарности за то, что ты сюда пришла и избавила меня от необходимости куда-либо ехать, я должен провести тебе мастер-класс! — Джей-Джей, априори считая себя достаточно важной персоной, не очень интересуется мнением Беллы и её графиком. Он просто об этом не думает даже, а говорит дружелюбно и по-детски искренне. Да и обычно ему за такие уроки деньги платят, какие тут могут быть отговорки? Тем более, он — будущий олимпийский чемпион! — Нет-нет, отказаться ты не можешь! — улыбается Леруа, открывая перед Беллой дверь в таинственное помещение раздевалки. — После проката, давай? У нас тут есть прокатные коньки, если что.

[indent]Из мыслей о раскрасневшихся женских щечках и хрупких женских коленках Джей-Джея вырывает заветное слово «мерки». Да, о них он не забыл, но он также о них и не мудрствовал особо. Одно дело, когда мерки снимает сорокапятилетняя женщина с тяжелой рукой, другое дело, когда мерки снимает горячая штучка, в которую ты влюбился, как будто тебе снова лет четырнадцать. По щеке Жан-Жака пробежала тонкая струйка пота. Мерки. Необходимо держать себя в руках, чтобы Белла ничего лишнего не заметила и не сбежала с криком, что её насиловать хотят. Как держать себя в руках, если Белла тебя будет полуголого трогать? Нужно думать о чем-то антисексуальном. Нужно думать о бабушке Роузи. Точно. Бабушка Роузи. Ей 81, у неё вставная челюсть и слуховой аппарат. От неё пахнет кошками. Пару раз Джей-Джей видел её в купальнике на заднем дворе.

[indent]Да, так намного проще.

[indent] — Всё в порядке, — Джей-Джей возвращается в реальность и потухшим на мгновение взглядом смотрит на выходящих из раздевалки юниоров. Теперь они с мисс Ян останутся вдвоем. А что если использовать свои прежние методики подката к девушкам? Ему ещё никто не отказывал. Ты просто поджимаешь дамочку к какой-нибудь вертикальной поверхности и начинаешь обжигать её шею горячим дыханием, а дальше уже как пойдет. Обычно работает. Хотя Белла особенная, он чувствует, вряд ли она на это клюнет. Нужно что-то другое. Может, подарить ей свою фотографию с эксклюзивным автографом?

[indent]— Местные ребята видят меня голым по несколько раз на дню уже на протяжении многих лет, — упс. Жан-Жак начинает глупо смеяться. У бабушки Роузи волосы на подбородке. И в ушах тоже. — В смысле, мы тут переодеваемся. И из душевых в полотенцах сюда выходим. Ну. Издержки профессии фигуриста, ничего не поделаешь, — Леруа пожимает плечами и заканчивает тираду. Надо настроиться, как перед стартом, когда в позицию встаешь. Только вот под руку кто-то с трибун подсознания некстати орет очередное «Джей-Джей, я хочу от тебя детей!». И ты на секунду теряешься, а музыка уже пошла... Жан-Жак стягивает со спины футболку, оголяя свои накаченные телеса и демонстрируя даме свои крутые татушки. Жан-Жак знает, что он классно выглядит и ему стесняться совсем нечего. Ну, почти что. Новые обстоятельства его несколько смущают.

[indent]— Можем начать! — радостно оглашает Жан-Жак, снимая с себя штаны и осторожно укладывая их на соседнюю лавку (телефон в кармане продолжал периодически вибрировать от уведомлений). Он остается перед объектом своего вожделения в одних красных боксерах. Это все — Страшный Суд. Наступает момент истины. Джей-Джей делает глубокий вдох и пускает в свою фантазию вереницу запретных макро-воспоминаний о том-самом-дне из детства, когда он гостил в доме своей бабушки и не вовремя зашел в ванную комнату.

+2

6

[indent] Возможность посмотреть прокат произвольной программы Жан-Жака в самое ближайшее время, без необходимости длительного ожидания, неподдельный восторг вызывает. Изабелла чуть ли не в ладоши хлопает и кружится от того, как замечательно события складываются; на месте остаётся — глаза блестят.

[indent] — Конечно. Почему бы нет? — на мастер-класс соглашается, не смотря на первый порыв вежливо отказаться.

[indent] Выбраться куда-то не является для Изабеллы чем-то проблематичным, особенно если это позволяет выбирать время наиболее удобное ей. Только уговаривает её так непосредственно и убежденно, что находит это довольно милым; настроение у неё тоже хорошее. И часть сознания, которая отвечает за легкомыслие, и которой порой так надоедают все её графики и расписания, совсем не против провести немного времени так — с коньками и на льду. Она даже находит для себя некоторое обоснование: немного погружения в процесс будет весьма полезным для дальнейшей работы. К тому же, если главную часть запланированного успеть за этот свободный час, по времени тоже отлично выходит.

[indent] — Отлично! — весело произносит, когда Жан-Жак соглашается с тем, что текущее месторасположение вполне подходит для снятия мерок и перемещаться ещё куда-то ненужно. Лезет в сумку за канцелярским планшетом с листами, на которых заготовлены шаблоны для внесения размеров, и в этот момент за действиями Жан-Жака как-то совсем не следит.

[indent] И только когда поднимает глаза на оставшегося в одном белье парня, распахивает глаза и понимает, что не успела сказать о том, что совсем не обязательно так обнажаться. Теперь же просить вернуть часть одежды кажется верхом не профессионализма, поэтому она старательно делает вид, будто бы в этом нет ничего особенного. Это ведь просто мужское тело, хоть и весьма привлекательное (сложно не оценить, что сложен Жан-Жак прекрасно), а ей уже не раз доводилось заниматься этим процессом, хоть и немного не так.

[indent] Взгляд все же задерживается на чернильных узорах. Немного интересно: особенное значение у них есть? Изабелла не спрашивает, чтобы сильно не отвлекаться. Процесс снятия мерок — работа довольно кропотливая и требующая сосредоточенности. Любая ошибка может принести неприятные моменты в дальнейшем, а то и вовсе катастрофой обернутся. Ей же нужно сделать все идеально. Ну, или, по крайней мере, действительно хорошо.

[indent] Стараясь отбросить сторонние мысли, держа в руках сантиметр, планшет и прочие мелочи, она смело шагает вперёд и раскладывает нужные ей вещи на скамейке рядом с Жан-Жаком так, чтобы пользоваться было удобно. И начинает.

[indent] Сперва она касается запястий Жан-Жака пальцами, приподнимая его руки вверх фиксирует их в нужном положении, чтобы не мешали снимать мерки с туловища. Действует уверенно, но вместе с тем деликатно, запоздало вспоминая о том, что стоило погреть руки горячей водой; пальцы у неё холодные.

[indent] — Постой так немного, хорошо? — у неё создаётся впечатление, что фигурист немного... нервничает? Старается не обращать на это внимания, чтобы не стеснять сильней, только голос её звучит мягко и ласково, — Сперва я измерю обхват груди, талии и пояс.

[indent] В этом есть немного от объятий: на несколько мгновений, из-за своей небольшой комплекции, Изабелле, чтобы поймать Жан-Жака в кольцо своих рук, приходится придвинуться к нему совсем близко; взять край сантиметра левой рукой, разворачивая свернутый моток двумя руками, отстраниться и зафиксировать нужный размер по выступающим точкам, касаясь пальцами отметок метра и смуглой кожи; затем сделать шаг назад, наклониться, чтобы взять планшет и внести в него цифру.

[indent] Она повторяет порядок этих несложных действий ещё пару раз, и в листе появляются отметки напротив граф "обхват талии" и "обхват талии на уровне пояса". Погружаясь в процесс, совсем расслабляется и равномерно скользит сантиметром и пальцами телу фигуриста. Стараясь не задевать его ногтями, как-то совершенно машинально отмечает, что кожа его на ощупь приятна.

[indent] Прежде чем дать Жан-Жаку возможность опустить руки вниз, присаживается на корточки, чтобы измерить обхват и бёдер.

+2

7

[indent] Начиналось всё, вроде бы, неплохо. Джей-Джей внимательно следил за руками мисс Ян, внимательно следил за её лицом, но старался о ней совсем не думать. Увы, когда Белла задержалась взглядом на его татуировках, он не сумел удержаться. Эту историю Джей-Джей успел рассказать многим девчонкам. Обычно она была методом ещё большего влюбления в себя, но в ней не было и толики лжи, в отличие от многих пикаперских линий.

[indent] — К сожалению, не всегда приходится постоять на вершине пьедестала, чтобы включили наш гимн, — Жан-Жак дернул правой рукой, на предплечье которой был выбит кленовый лист и несколько строчек из «О, Канады». — Так он всегда со мной. Немного легче переживать поражения.

[indent] А не потому, что я вечно забываю слова, додумал Жан-Жак, но Белле об этом говорить не стал, просто улыбнулся лишний раз.

[indent] — И напоминает о доме, когда я где-то далеко. О людях, которые меня тут поддерживают. Которые доверились мне и разрешили представлять самую лучшую в мире страну.

[indent] По его расчету, это должно было быть ну очень очаровательно. Джей-Джей любил Канаду, а Канада любила Джей-Джея. А ещё Джей-Джей уже успел полюбить прикосновения Изабеллы. У неё такие красивые ухоженные пальцы... Невольные объятия Леруа умудряется пережить с гордо поднятой головой! Фиксирует руки, как его просит девушка. От неё исходит какой-то приятный тонкий аромат. Совсем не такой, как от бабушки!

[indent] А вот дальше начинается кавардак.

[indent] Белла опускается перед ним.

[indent] Её лицо оказывается где-то на уровне его бедер. Джей-Джей шмыгает носом, пытается отвлечься, и глубоко вдыхает воздух, глядя на прекрасную картину сверху вниз. Кадык нервно дергается. Итак, гран-маман Роузи, запретные воспоминания, часть вторая: хардкор.

[indent] Чудесное спасение в этот раз не выходит. Он, походу, лимит исчерпал. Белла, кажется, посмотрела ему в глаза из такого положения. Или ему показалось?.. Черт. Это же прям как в «Горячие цыпочки после спортзала», там оператор был актером. Может, это сон? Может, это всё специально? Может, Белла тоже видела это кино?! В конце концов, оно достаточно популярно на Порнхабе в категории «тинейджеры».

[indent] Проказница!

[indent] Белла.

[indent] Джей-Джей облизывает пересохшие губы.

[indent] Видит Бог, я не хотел.

[indent] ...

[indent] Ну, ла-а-а-адно. Хотел. Но не так. Ситуация какая-то немного уязвимая. А вдруг все-таки сбежит? Или в суд подаст за домогательство. Там какие-то дикие законы выходят в последнее время. Если вдруг открыто посмотришь на женскую задницу, можешь за сексиста сойти.

[indent] Жан-Жак часто носит солнцезащитные очки.

[indent] — Иногда мне кажется, что в нашем спорте не достает духовности, — заумным голосом начинает Джей-Джей, делая вид, что не замечает своего стояка, который очень рад видеть мисс Ян. Типа непринужденная беседа. Джей-Джей смотрит куда-то в сторону чужих шкафчиков, чтобы не ухудшить ситуацию. Причиндалы — отдельный предмет его канадской гордости, и, может быть, впервые в жизни Жан-Жак жалеет о том, что у него не четыре сантиметра. Совсем чуть-чуть. Вообще, для своего положения он держится достаточно уверенно.

[indent] — Фигурное катание  — синтез спорта и искусства! В последнее время многие просто увеличивают техническую базу, над интерпретацией не особо работают. А в танцах — наоборот. Да, это котируется судьями... Но это убивает наши традиции!  — в голосе Джей-Джея появляется какая-то агитаторская страсть. Он даже поднимает кулак возмущения. Уж что, а быстро вживаться в роль он всегда умел. — Они предпочитают сухие баллы истинному спорту! Предают суть фигурного катания. Необходимо блюсти баланс!

[indent] Джей-Джей опять шмыгнул носом. Где-то тут были салфетки. Салфетки. Белла.

[indent] — Мисс Ян, — Леруа тысячный раз лучезарно улыбается. Как будто ничего неловкого не происходит. Наверно, так бы он себя чувствовал, если бы во время программы у него костюм в каком-нибудь конфузном месте порвался, а докатывать бы все равно пришлось. Улыбка — это часть профессии. — Белла. Пожалуйста, можешь поторопиться? Похоже, мне срочно надо в уборную.

[indent] И ещё пару раз невинно похлопал ресницами.
[AVA]http://i.imgur.com/x6jyADz.gif[/AVA]

+2

8

[indent] Голос Жан-Жака разбивает тишину; Изабелла его слушает, но не слышит. В её голове вместо алых кленовых листьев цифры, цвета и немного музыки — маяки, за которые держаться мысли, пока она касается красной ткани белья Жан-Жака, чтобы измерить обхват бёдер, длину ног и прочие размеры нижней части тела фигуриста.

[indent] Она старается быть очень осторожна с некоторыми измерениями, и все продвигается довольно неплохо. Пока, в один момент, с некоторыми, довольно определёнными на самом-то деле, частями тела Жан-Жака не случаются изменения.

[indent] Что-то идёт не так, и вот перед ней неприятность.

[indent] Назвать её маленькой довольно сложно, и на мгновенье Изабелла замирает, совсем забыв о том, что лёгким нужен воздух; настолько теряется, что даже сперва не реагирует толком. Только потом, когда Жан-Жан начинает свою страстную речь о текущем состоянии фигурного катания, прислушиваешься к его словам и — оживает. Поднимается, вытягиваясь во весь свой небольшой рост так, что глаза её встречаются с подбородком Жан-Жака. Подбородок его гладковыбрит, а кожа чистая, без всяких несовершенств, и в данный момент кажется наиболее безопасной частью тела фигуриста. Отлично подходит для того, чтобы зафиксировать на нем своё внимание и не опускать взгляд вниз. Отводить же взгляд в сторону представляется Изабелле чем-то совершенно недопустимым; словно признать, что происходит что-то, с чем столкнуться она не готова.

[indent] Избавиться от вороха мыслей, вызванного возникшей неловкостью, не получается совершенно. Будучи, первоочередно, собой обеспокоена, Изабелла мысленно перебирает совершенные действия и убеждается, что не сделала ничего выходящего за какие-то границы. Или все-таки сделала? Подобное интересует её только для избежания подобных ситуациях в будущем, но спрашивать прямо она, конечно же, не собирается. Невольные вопросы о механизмах работы организма так же возникают в голове, и где-то среди них появляется мысль, о том, что, возможно, Жан-Жак просто чувствительный очень. Он старательно делает вид, что не происходит ничего особенного, и Изабелла решает, что подобная линия поведения наиболее удачна. Берет с него пример; не повторяет лучезарных улыбок, остаётся серьёзна. Блокирует все сторонние мысли и сосредоточивается на текущей задаче — измерении оставшихся размеров.

[indent] — Да, конечно, — соглашается с просьбой поторопится совершенно спокойно; соглашается, чтобы обойтись без перерыва и закончить все сразу; соглашается потому что никак не может отказать Жан-Жаку, оказавшемуся в такой, затруднительной ситуации. Ему ведь, предполагает она, стократ трудней должно быть.

[indent] Говорить что-то ещё — заниматься растягиваниям времени, поэтому Изабелла молчит. Больше воздуха грудью вдыхает прежде чем коснутся руки Жан-Жака и измерить её длину, длину до локтя, а затем и обхват запястья, предплечье. Она старается действовать как-то деликатней и вместе с тем проворней. Так, чтобы не только нужные цифры на бумаге появлялись быстрей, но и качество работы от этого совсем не пострадало.

[indent] Проходит минут шесть, когда она обхватывает основание шеи Жан-Жака сантиметром, чтобы узнать размер необходимый для кроя воротника, и замечает что тот свой взгляд в сторону все отводит. Кадык его дергается, а на лбу капли пота. Держать его дальше, кажется чем-то недопустимым, хотя ей бы хотелось проверить некоторые размеры ещё раз. Так, на всякий случай.

[indent] — Я закончила, — Изабелла произносит уткнувшись в планшет, чтобы записать последнюю цифру и совсем немного — спрятаться, не смотреть на покидающего раздевалку Жан-Жака, — можешь идти.

[indent] Только после того, как дверь за ним закрывается и Изабелла остаётся одна, падает на скамейку возле своей сумки. Продолжая сжимать рукой планшет с листами, обмахивается им вместо веера. Щеки у неё горят, сердце стучит; думать о произошедшем не хочется совершенно.

[indent] Хлопнув ладонями по лицу, встряхивает головой и думает о Канаде, предстоящих соревнованиях, своем костюме. Обо всем, что может помочь отвлечься и настроится на дальнейшее выполнение, возложенных на неё обязанностей. Ждет Жан-Жака, посмотреть на него на льду, а пока сумку собирает, чтобы быть готовой к его возвращению.

+2

9

[indent] Завидев финиш на ванкуверском марафоне, он так не торопился.

[indent] Джей-Джей быстро натягивает на себя штаны, хватает футболку и кинув бодрое «Я совсем скоро!» выскакивает из раздевалки.

[indent] Когда Жан-Жак оказался в уборной и включил в раковине холодную воду, он осознал, что его план был сильно недоработан. Не собирался же он, прости Господи, действительно дрочить в сортире спортивного центра, как будто ему снова тринадцать. Но Белла, наверное, подумает, что он за этим пошел. Даже если сейчас резко выскочить и громогласно огласить, что он очень религиозен и рукоблудствами не занимается, шанс, что ему поверят, крайне невелик. Жан-Жак оттянул резинку спортивных штанов, будто ему ощущений не хватало, чтобы убедиться в том, что у него действительно встал на прикосновения симпатичной девушки. Джей-Джей ударил себя ладонью по лбу. Ну почему. Почему именно сейчас. Когда он был в процессе невинного обольщения? Вообще, полагается стояком о девушку тереться, им обычно это льстит, но Белла. Белла бы, наверное, сбежала, засмущавшись. Влепила бы пощечину. И он бы никогда больше её не увидел. Пришлось бы обращаться к другому дизайнеру, и сделали бы ему очередную пижаму в стразах для спортивных соревнований... Спорт. Спорт помогает снять разного рода напряжение. Может, только ради этого он и профессиональный спортсмен. Джей-Джей взвыл и засунул взлохмаченную голову под струю воды на пару секунд. Стало полегче. Не простыть бы только. Уф.

[indent] Надо было выждать время — королю не хотелось прослыть скорострелом. Джей-Джей нащупал в кармане телефон, на который яростно написывал отец. Снял блокировку и открыл мессенджер.

[indent] >> JJ, что за девушка? >> Дизайнер? >> Ты где? >> Мать ждет тебя в столовой. >> JJ! >> Я тебя отправлю тренироваться в Китай, если ты будешь так безалаберно относиться к своим тренерам. >> Перейдешь в фигурное катание на роликах. >> В следующем сезоне будешь выступать в розовом. >> Мама всё еще ждет тебя в столовой. У неё есть замечания по произвольной. >> JJ! Ты жив?! >> Ты знаешь, что на тридцать дней в Китай можно въезжать без визы?

[indent] Джей-Джей взъерошил рукой мокрые волосы и улыбнулся. Расписал все подробно отцу и сказал, что не стоит беспокоиться, и, как порядочный ребенок, попросил прощения. Ален Леруа послал сухое «Ок» с категоричной точкой. Кажется, вечером его загоняют, но это ничего.

[indent] Сейчас надо подумать, как к Белле подступиться. В голову, увы, опять ничего не пришло, и Жан-Жак решил вновь действовать по обстоятельствам. Познал дзен и надел футболку.

[indent] — Прости, что я так долго! Надеюсь, ты тут не особо скучала, а? — располагающе разулыбался Джей-Джей, ворочаясь в раздевалку спустя определенное время, как будто никаких неловкостей и не было вовсе и как будто ему уже не хочется свершить грязные деяния с мисс Ян... Стоп. Он пошел к своему шкафчику, ввел код и достал свои коньки, снял с них тряпичные ярко-красные сушки и надел черные пластиковые чехлы. — Мне нужно будет немного размяться, — начал болтать Жан-Жак, пытаясь сосредоточится на деле, затягивая шнурки. — Ну, и я не буду исполнять особо сложные прыжки, потому что я после перерыва, лучше сосредоточусь на точной хореографии...

[indent] Хотя, конечно, это все для затравки и, естественно, Джей-Джей собирался немного попонтоваться. Ну, в пределах разумного. Один квад и тройной аксель?.. Некоторые даже тройные от четверных не отличают, может, и смысла нет вообще. Какие-нибудь сальто для простых зрителей выглядят эффектней. Жаль, что в программу не вставишь.

[indent] — Ты, наверное, не очень разбираешься в фигурном катании, да?

[indent] «Изабелла такая миниатюрная милашка», — подумал Джей-Джей, когда встал на ноги и оказался еще на сантиметров десять повыше. Вытащил черную термокофту из шкафчика, надел черную термокофту. Вытащил красную форменную олимпийку. — Некогда, наверное, за этим следить. Я слышал, что эти занятия дизайном много времени отнимают, да? — он, улыбаясь, протянул девушке кофту канадской сборной. — У нас тут вечная зима, Белла.

[indent] «Кроме моего сердца», — Джей-Джей заглотил тупую шутку со слезами на глазах. — «В котором цветет весна...»

[indent] — Следуй за мной, — Леруа позволил себе одно кокетливое подмигивание и не самым уклюжим шагом вышел в коридор, который вел ко льду. У них каток был необычным, бортов не было, но было место, где можно было без коньков тусоваться и на лавочке посидеть. Пока, на время своей разминки и показательного проката, он намеревался оставить Беллу там. Перед самим входом Джей-Джей остановился, склонил  голову и галантно распахнул дверь, вложив в свой голос весь гортанный эротизм, который смог. — Дамы вперед.

+2

10

[indent] Входящие сообщения и обновления инстаграмма — развлечение Изабеллы во время отсутствия Жан-Жака.

[indent] Она сидит на скамье: ноги сложены вместе, немного развёрнуты в стороны двери, выпрямлена спина; рядом собранная сумка и тишина. В руках телефон, на дисплее которого пушистые котики. Одна знакомая студентка постит обновления с новеньким ошейником для своего питомца. Лента с красивым бантом карминового цвета прекрасно сочетается со светлой шерсткой, Изабелла оставляет сердца и комментарии. О том, чем занимается в этот момент Жан-Жак, как-то не думает. Практически. Только надеется, что не станет задерживаться надолго и они успеют на каток, пока он ещё будет свободен.

[indent] Дверь раздевалки открывается, раздаются шаги.

[indent] Изабелла поднимает взгляд, чтобы посмотреть на вошедшего, и видит незнакомого человека — одного из тренирующихся спортсменов. Он ничего не говорит ей, проходит к одному из шкафчиков, и она возвращается к своему занятию. В какой-то момент чувствует оценивающий взгляд. По телу пробегают мурашки, становиться как-то не очень комфортно. Только сейчас к ней приходит осознание, что находиться в мужской раздевалке одна. И в голове как-то всплывают слова Жан-Жака о том, что спортсмены здесь и в одних полотенцах ходить могут. Ей же совсем не хочется стать невольной свидетельницей чьих-то переодеваний. Или чего-то ещё.

[indent] Она остаётся на месте, убеждает себя, что ничего не случится. Сонные и разнеженные котята в инстаграмме делают все немного лучше, но очень хочется, чтобы и Жан-Жак вернулся как можно скорей.

[indent] Спортсмен же, проведя рядом пару минут — Изабелла не смотрит, но слышит, как он перебирает какие-то вещи, а после щёлкает замком —, уходит так же молчаливо.

[indent] Изабелла откладывает телефон в сторону и ждёт, ждёт, ждёт. Стрелки часов словно слиплись с циферблатом — двигаются невозможно медленно. И в том момент, когда она действительно начинает скучать, Жан-Жак непринуждённо возвращается с улыбкой на лице.

[indent] — Джей-Джей! Я обязательно тебя прощу, если мы немного поторопимся, — в тоне голоса совсем нет обвинений, только немного нетерпения и желания двигаться дальше.

[indent] Она поднимается, делает шагов и ... расслабляется, чувствует себя комфортнее здесь рядом с ним. Улыбается — ему тоже.

[indent] — Да, это так. Я не очень хорошо разбираюсь в фигурном катании. Когда комментаторы рассказывают детали выступления, все кажется понятным, но без пояснений бывает сложно понять какие прыжки выполняется. И действительно оценить насколько хороша, та или иная программа. Это ведь тоже искусство, есть определённые правила, но так же все немного субъективно, нет? — задумавшись об этом, Изабелла понимает, что нужно узнать немного больше о судействе на соревнованиях, — Расскажешь мне какие элементы есть в твоей программе? Можно потом, после того, как покажешь.

[indent] Когда Жан-Жак встаёт на коньки и оказывается ещё выше, Изабелле приходится немного приподнимать голову, чтобы смотреть ему в лицо. Он протягивает ей красную олимпийку, со словами о вечной зиме, и она, конечно же, понимает, что речь идёт о том, что у льда должно быть холодней. От подобной заботы и внимательности положительное впечатление о Жан-Жаке растет, только надеть чужую одежду (вне зависимости только из стирки она или нет; вне зависимости от того, что на ней её одежда) ощущается чем-то весьма интимным; она медлит.

[indent] — Думаю, что он занимает не больше времени, чем любое другое занятие, которому посвящаешь себя. У тебя, наверняка, ведь тоже насыщенное тренировками расписание?

[indent] Изабелла все же забирает олимпийку из рук Жан-Жака; ей совсем не хочется замерзнуть. Но перед этим стягивает с плеч свой синий пиджак, решив, что натянув олимпийку поверх него выглядеть будет комично, да и двигаться станет неудобно. Откладывает его в сторону и надевает одолженную часть формы поверх светлой блузки с коротким рукавом не расстёгивая полностью молнии, оставляя свободный ворот только, чтобы голова пролезла. Волосы немного растрепываются.

[indent] — Спасибо, — произносит с улыбкой, приглаживая ладонями пряди волос, уже после того как одевает и пиджак. Красная олимпийка, которая Изабелле существенно велика, полосками выглядывает из-под синей ткани.

[indent] Она забирает со скамьи свою сумку и следуют за Жан-Жаком. Проходит вперёд него, когда придерживает дверь перед ней, и через недолгий проход по коридору, оказывается в помещении катка.

[indent] Сперва Изабелла ненадолго замирает в дверях, жадным взглядом рассматривая помещение. Перед встречей, узнавая нужный маршрут, она просмотрела некоторые фотографии спортивного центра, среди которых были и снимки катка, была под впечатлением и очень хотела узнать, каково это находится тут.

[indent] Оказывается, что здорово. Особенно когда вокруг практически никого нет и помещение залито солнечным светом. У неё даже появляется желание покататься; радуется тому, что все же согласилась на урок.

[indent] — С какой стороны лучший обзор? — продвигаясь вперед по специальному покрытию, ведущему к лавочкам, Изабелла желает занять хорошее место, поэтому спрашивает. А Жан-Жаку лучше знать, как здесь устроено все. Может есть какие-то хитрости.

+2

11

[indent] — Многие не могут различить прыжки, секрет в том, что надо просто внимательно смотреть на ноги на заходе! Но художественная ценность у прыжков одинаковая, так что тебе не стоит беспокоиться, — улыбается Джей-Джей. — Тренировки — вся моя жизнь, — весело резюмирует он, снимая чехлы с коньков. — Мои родители — фигуристы, я не помню времени, когда я не был вовлечен в фигурное катание. Когда у меня не было тренировок. Для меня тренироваться так же обычно, как зубы чистить.

[indent] Это заученная фраза для интервью, хотя он намеренно скромничает. Родители Жан-Жака — олимпийские чемпионы, которых знает вся Канада. Жан-Жак не хочет, чтобы Изабелла думала о его крутых родителях. Он хочет, чтобы она думала о нём, не менее крутом.

[indent] — Но это не значит, что я живу скучной жизнью! — Джей-Джей становится на лёд. — В мае я поступил в университет. Надеюсь, смогу попасть на универсиаду через год. В общем, судьи сидят по широкой стороне борта, программа выполняется лицом к ним, — Джей-Джей позволяет себе ещё одно кокетливое подмигивание. — Так что ты в правильном месте!

[indent] Больше Леруа ничего не говорит, чтобы производить на Беллу нужное впечатление крутого парня, он бодро разворачивается и направляется на разминку. Хорошо, что он в форме, ибо только что из зала. Хорошо, что он не успел пообедать, а то с обедом в желудке четверные не крутятся. И никакого очарования бы не вышло.

[indent] Нарезав три круга с крюками и выкрюками, прыгнув штуки три перекидных, Джей-Джей сразу заходит на четверной риттбергер. Риттбергер дешевле лутца, но лутцом уже никого не удивишь. Поэтому Джей-Джей отчаянно пытался тренировать квадоритт, чтобы прыгнуть его первым в соревновательном режиме. Сделать своей визитной карточкой, как четверной флип у Виктора Никифорова.

[indent] Ритттбергер не хотел даваться, докручивался может раз из десяти попыток. Вопреки надеждам Джей-Джея, крылья любви в этот раз ему тоже не помогают, он недокручивает с полоборота и валится с прыжка. Встает и улыбается, как ни в чем не бывало, и с крутой дуги прыгает хороший тройной лутц — тройной тулуп на другом конце катка. Ладно, хватит, а то ж ещё программу показывать! Джей-Джей немножко повращался на двух ногах, рванул обратно, резко хоккейно затормозил, осыпая ноги Беллы крошкой льда (это тоже должно было выглядеть очень круто и впечатляюще), и потянулся руками к магнитофону, который всегда находился где-то неподалеку.

[indent] — У меня произвольная под Майкла Джексона. Мы с тренерами думали повторить один из его сценических костюмов... Но тебе виднее!

[indent] Нарезка музыки умышленно начиналась не сразу, чтобы можно было прокатать программу без посторонней помощи, успев встать в стартовую позицию. Джей-Джей осторожно вручил CD-магнитолу Белле в руки, чтобы она чувствовала свою причастность к происходящему таинству, нажал на кнопку и размашистыми шагами направился в центр льда.

[indent] Стартовая позиция у него была незамысловатая: руки по швам и драматично взирай на шнурки своего левого конька, пытаясь сосредоточиться на прокате. Традиционно фигуристы на произвольную выбирают какую-нибудь медленную тягучую музыку, чтобы не надо было бегать по площадке туда-сюда, пытаясь словить такт, и не уставать лишний раз, когда и без этого проблем хватает. Не зря раньше произвольная называлась долгой. Почти марафонской. Нужно быть выносливым. Обычно только конец музыки начинал быть активным (если вообще начинал), чтобы взбодрить публику и дать спортсмену второе дыхание.

[indent] Быть обычным — совсем не стиль Джей-Джей.

[indent] Джей-Джей перевернул всё с ног на голову, и родители его в этом поддержали. Начиналось всё как и должно быть — тягуче и уныленько, мелодией о возвышенном с серьезным лицом. Но к лирической мелодии прилагалась тяжелая артиллерия из трех четверных. В теории, по крайней мере, на практике далеко не всегда выходило. Джей-Джей выпрыгивает четверной сальхов, но тулуп и лутц прыгает тройными, ему важно вложиться в дорожку, которая следует прямо после вращений.

[indent] Драма быстро закончилась, вопреки традициям. Композиция Smooth Criminal ассоциируется у Джей-Джея с тремя минутами персонального ада в быстром темпе, хотя до этого его жизнь из-за квадов не так уж и сладка была. Но он может это, он способен это пережить, способен всё выпрыгать — и пусть другие видят, пусть боятся, пусть трясут швейцарскими задницами на компоненты более усердно. Только Никифоров может сравниться по технической сложности с ним. Но может ли Никифоров выдержать такой темп?

[indent] Вряд ли.

[indent] Они называют это русской душой и глубинными смыслами, придумывают заумные либретто к спортивным программам.

[indent] Джей-Джей считает это слабостью.

[indent] Джей-Джей прыгает четверной тулуп — тройной тулуп и делает сложный выезд.

[indent] Джей-Джей делает два каскада с акселем. Во второй вставляет дупель вместо тройного, чувствуя, что устает. Скручивает хороший сольный тройной риттбергер, но под конец делает бабочку вместо тройного лутца. Хореодорожка выходит нормальной, а вот вращения он не додерживает до четвертого уровня.

[indent] В общем, весьма неплохо для человека, который час назад планировал вместо проката произвольной жевать курицу. Главное, удалось распределить силы, чтобы не свалиться ни разу! Не стоит слишком много валяться у женских ног в первую встречу.

[indent] Отдышавшись, Джей-Джей подкатывает к Белле с весьма довольным видом.

[indent] — И как тебе? Я достоин 6,0?

[indent] И ничего, что правила давно поменялись. «Я достоин трех плюсов GOE?» — звучит не особо сексуально.

аналог

хотя тут короткая и юниорская, но это ничего

[AVA]http://i.imgur.com/MPezZ2i.jpg[/AVA]

+2

12

[indent] Когда Жан-Жак валится с ног, пытаясь совершить один из прыжков, Изабелла сжимает ладонями край скамейки, на которой сидит. Она внимательно следит за ногами, как советует Жан-Жак, но определить неудавшийся прыжок совсем не получается. Не получается и спросить все ли в порядке: прежде чем Изабелла успевает произнести хоть слово, Жан-Жак поднимается на ноги и как ни в чем не бывало выполняет другие прыжки. Крохотное волнение в груди утихает — она продолжает внимательно наблюдать за разминкой.

[indent] Длится она совсем не долго, и вскоре Жан-Жак подъезжает к ней с магнитофоном в руках. Ледяная крошка касается тонкой ткани носочков, и от этого Изабелле становится немного зябко, несмотря на то, что кофта Жан-Жака и пиджак отлично греют в холодном зале. Она отодвигает ноги подальше от льда пряча их под скамейку насколько это возможно.

[indent] — Доверься мне, я сделаю нечто замечательное! — с уверенностью в своих силах отвечает на слова Жан-Жака о костюме.

[indent] Идея повторить один из сценических костюмов Майкла Джексона для грядущего выступления, кажется ей не очень удачной, ведь костюм должен представлять не  Короля поп-музыка, а — Жан-Жака. Поэтому нужно сделать что-то интересней, считает она. Тем не менее, мысль использовать какие-то характернее атрибуты, чтобы гармонично связать составляющие выступления, весьма неплоха. Изабелла делает себе подмётку просмотреть больше костюмов, с которыми выступал Майкл Джексон выступал на сцене со "Smooth Criminal", чтобы определить какие элементы можно добавить в костюм Жан-Жака, чтобы у зрителей появлялись определённые ассоциации.

[indent] Соприкосновение их пальцев, когда Жан-Жак вкладывает магнитофон в руки Изабеллы, не воспринимается вторжением. Прикосновение и звук заработавшей записи мягко выводят из мыслей и заставляют сконцентрироваться на предстоящем перфомансе.

[indent] Плавная мелодия, с которой начинается выступление, и движения, в которых есть своя элегантность, навевают о некоторой романтичности и манерах джентельмена длятся недолго. Темп нарастает и становиться более активным с того момента, как вступает обещанная песня Джексона. Жан-Жак преображается и первичная мягкость сходит на нет уступая место энергичности и азарту. Совсем непохоже на программы, которые Изабелла видела раньше, что потрясающе.

[indent] Изабеллу захватывает и увлечённость, с которой Жан-Жак выполняет программу. Не заметить, как вкладывает себя фигурист во все элементы, невозможно. Она глаз отвести от него не может, воодушевленно наблюдая за каждым движением Жан-Жака. Рождающийся образ очаровывает, и Изабелла понимает, что обязательно хочет увидеть это ещё раз, но уже в финальной версии заполненного зала.

[indent] Поэтому, когда мелодия затихает и Жан-Жак заканчивает, Изабелла магнитофон в сторону переставляет, поднимается на ноги и бодро в ладоши хлопает. Одних рук совершенно недостаточно для громких оваций, но она старается изо всех сил. Подаётся вперёд, когда Жан-Жак подъезжает к ней, касаясь носами туфель льда, остаётся на прорезиненной дорожке.

[indent] — Почему 6,0? — Изабелла не очень хорошо разбирается в судейской системе фигурного катания. Она для неё ещё не привычна и немного сложна, но какие-то знания, полученные после просмотров роликов выступлений с комментариями, говорят ей, что это число как-то совсем маловато для оценки. — Ты достоин значительно большего балла!

[indent] Изабелла смотрит на Жан-Жака глазами полными восторга, совсем не пытаясь как-то скрыть своих эмоций. От бурных аплодисментов ладони покалывает, а на щеках появляется немного румянца, от чего кажется, что лицо горит. Было здорово, и Изабелла хочет, чтобы Жан-Жак знал об этом.

[indent] — Спасибо, что показал. Это восхитительно, правда. — Она ненадолго замолкает, обдумывая некоторые вещи, желая двигаться дальше, как можно скорей. — Думаю, где-то через неделю-полторы, встретимся ещё раз. Согласуем удобное время чуть позже, хорошо? Я принесу эскизы. Нужно будет встретиться с тобой и тренером, чтобы согласовать конечный вариант, и я могла приступить к пошиву.

+2

Вы здесь » yuri on ice » Личные отыгрыши » Излучая сияние

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC